понедельник, 1 февраля 2016 г.

Раздел общего имущества супругов В Петрозаводске


Раздел общего имущества супругов В Петрозаводске


Адвокат Петрозаводска по семейным спорам часто сталкивается с вопросами раздела имущества супругов.
Имущество, нажитое супругами В Петрозаводске во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
  
Адвокат Петрозаводска по семейным спорам напоминает, что -
 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в В Петрозаводске брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
адвокат по жилищным  спорам петрозаводск
раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Определение места жительства ребенка в Петрозаводске и раздел имущества - самые частые вопросы в суде Петрозаводска из области семейного права.

 Адвокат Петрозаводска по семейным спорам помогает при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд В Петрозаводске вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).
Юристы нашей компании имеют большой опыт в сфере жилищного права. Телефон Юриста по жилищным спорам, раздел общего имущества супругов В Петрозаводске в Петрозаводске - 63-94-71

Комментариев нет:

Отправить комментарий