четверг, 11 февраля 2016 г.

Как собрать доказательства по делу без адвоката. | Без Адвокатов: advokatptz

Как собрать доказательства по делу без адвоката. | Без Адвокатов: advokatptz





Ну например, если у вас есть трудовой спор, вы говорите, что работали в компании «Анненкоф интернешнл», по производству мягкой мебели и вам не заплатили при увольнении зарплату и отпускные, то ваша задача доказать, что вы там реально работали.

 К числу доказательству по такому трудовому спору могут относиться : трудовой договор, запись в трудовой книжке, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении, квиточки по зарплате, приказы по работе об отпуске, приказы иного рода, свидетельские показания. Также вы можете просить суд истребовать в этой компании данные о своей там работе. Все эти документы вы подаете с иксом в суд, в виде копий, а на суде показываете подлинники. Свидетелей вы или вызываете в суд путем подачи ходатайства об этом или сами приводите их в суд.

Если вы подаете в суд иск о взыскании ущерба от залития квартиры, то должны к иску приложить акт залития, расчет ущерба, фото и видео с места залития, свидетельские показания и так далее.

Если вы подаете в суд иск о взыскании ущерба в ДТП, то прилагаете к иску : справку о ДТП, постановление о привлечении виновника к ответственности (если есть), либо определение об отказе в привлечении к административной ответственности виновника ДТП, свидетельство о регистрации и техпаспорт, акт оценки ущерба от независимого оценщика, страховой акт и выписку с банка сколько вам заплатила страховая, претензию к страховой и так далее.

Короче говоря, если вы подаете в суд, то должны представить суду доказательства по делу. Это есть БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ СТОРОН, в данном случае вас, как истца. Если вы ответчик по делу, то тоже самое, вы должны представить доказательства по делу, это могут быть документы, свидетельские показания, фото и видео-съемка, экспертизы, и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий