суббота, 11 декабря 2010 г.

Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск т. 63-68-75

Вина в ДТП, причины ДТП. Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск.

Если произошло ДТП, очень часто такие причины остаются незамеченными. Инс­пекторов интересуют только водители - кто виноват в ДТП, а водители ошеломлены случившимся и не в состо­янии внимательно осмотреть место происшествия.
Множество происшествий с участием лишь одного автомобиля происходит по причине явных, но малозаметных издалека уклонов, скосов, рытвин, ухабов, ям, вырубок асфальта, наледей, отсутствия знаков или разметки и т.п.
Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск.
На прямолинейных горизонтальных участках дорог не заметны малые отклонения плоскости дороги от вертикали, а они опасны. Встречаются участки по видимости прямолинейные и горизонталь­ные, но на самом деле с косыми незаметными уклонами, превраща­ющими их в винтовые поверхности. На таких поверхностях легко­вые автомобили на большой скорости в некоторых случаях приоб­ретают боковое смещение и вылетают на полосу встречного движе­ния. Дорога сбрасывает автомобили и в случае, если проезжая часть имеет "волны" протяженностью 30—80 метров.Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск.
Выбросы многих промышленных предприятий, расположенных вблизи дорог, делают дорожное покрытие скользким — например, выбросы химических комбинатов, производящих стиральные порош­ки, оседают на дорогу и в мокрую погоду делают ее намыленной. Выбросы сажи, цементной пыли и других отходов производства в сырую погоду образуют на дороге жидкую смазку. Жиры, выбрасы­ваемые в атмосферу при сжигании падежа на птицефермах, также оседают на дорогу, уменьшая сцепление шин с ней, особенно в дождь.
Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск.
Если при движении по волнистой дороге автомобиль попадает на трамплин и после прыжка опускается на дорогу, при приземлении может потеряться сцепление с дорогой и начаться-занос.
Если после 10—20 км прямолинейной "дороги вдруг встречается поворот, не оборудованный предупреждающим знаком, водитель, при­выкший к режиму движения по прямой, может не успеть среагиро­вать на изменение ситуации и оказаться в кювете.
ГИБДД не знает многих тонкостей качества дорог и ставит зна­ки, разрешающие высокие скорости движения и на опасных участках. В случае ДТП на таких участках, иски о возмещении чреда следует предъявлять и ГИБДД.
В протоколах о ДТП почти не встречается описаний состояния линий дорожной разметки. А они часто бывают стертыми, скрытыми под слоем снега или грязи. Чтобы исключить обвинение в невыпол­нении требований разметки, водитель должен отметить состояние линий разметки в протоколе осмотра.
Иногда ремонтники разрывают покрытие и забывают огородить место работ и поставить предупреждающий знак, не учитывая, что эги нарушения покрытия не видны водителю, следующему на боль­шой скорости, до самого последнего момента.Адвокат по ДТП, ОСАГО, Петрозаводск.
Много лет дорожно — ремонтные службы оставались неуязви­мыми, даже в самых очевидных случаях их виновности, по причине низкой квалификации юристов, участвовавших в расследовании ДТП.
Адвокат - Петрозаводск. ДТП, ОСАГО,
На данный момент привлечь дорожников к ответственности возможно, нужно назначить автотехническую экспертизу и доказать причинно-следственную связь ДТП и дефектов на дорожном покрытии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий