четверг, 13 августа 2020 г.

ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ВЗЫСКАЛ С "ВТБ-СТРАХОВАНИЯ" ПО ДОГОВОРУ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ 300 000 РУБ. ЧЕРЕЗ ФИНАНСОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО.

 

ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ВЗЫСКАЛ С "ВТБ-СТРАХОВАНИЯ" ПО ДОГОВОРУ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ 300 000 РУБ. ЧЕРЕЗ ФИНАНСОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО.

Ко мне, как ЮРИСТУ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО СТРАХОВЫМ СПОРАМ, часто обращаются по вопросам отказа в страховых выплатах СТРАХОВЫМИ. Раньше было больше по ОСАГО, сейчас это страхование личное и имущественное.
КРЕДИТНЫЕ СПОРЫ В СУДАХ ПЕТРОЗАВОДСКА одно из очень распространённых дел. Это же касается и страховой сферы.
Итак, Финансовый уполномоченный. Это новый институт права в сфере финансовых услуг. К нему теперь надо обращаться по страховым спорам досудебно.
В нашем деле было отказано по договору личного страхования. Застрахованный умер по причине алкогольной кардиомиопатии, а страховая списала это на причину алкогольного состояния, что абсолютно разные вещи. Я, как ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО СТРАХОВЫМ И КРЕДИТНЫМ СПОРАМ, составил претензию в адрес страховой, с указанием, в том числе судебной практики по такого рода спорам, далее обратился уже в адрес финансового уполномоченного. Финансовый уполномоченный, в процессе работы, провел экспертизу, где было установлено, что отказ страховой незаконен.
адвокат петрозаводск

В итоге нами было взыскано в пользу выгодоприобретателя 300 000 р.
Таким образом, исходя из нашей практики, могу сказать, что институт финансового уполномоченного может решать вопросы.

МАРАТ САМСОНОВ, ЮРИСТ, КРЕДИТНЫЕ И СТРАХОВЫЕ СПОРЫ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ (РАБОТАЕМ ПО КАРЕЛИИ) Т. 639471

#адвокатпетрозаводск, #юристпетрозаводск, #судпетрозаводск, #адвокаткредитный

Комментариев нет:

Отправить комментарий